Workshops

4 Wochen vor der Veranstaltung werden die Locations der einzelnen Workshops bekannt gegeben.

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten

Travel Charme

Polar-Stern

Meergut

14:30 – 15:30

Renata & Vadim Lusin

Line Dance * (E)
Klaus Lustig

Roberto Albanese

Tango Argentino

Latin Ladies *
Sarah Latton

15:45 – 16:45

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox*
Klaus Lustig
Basics

Roberto Albanese

Tango Argentino

Rumba *
Sarah Latton

17:00 – 18:00

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox **
Klaus Lustig & Sarah Latton
Figuren

Roberto Albanese

Tango Argentino

Zumba *
Sarah Latton

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten Saal 1

Morada Strandhotel Inselwelten Saal 2

Polar-Stern

Meergut

10:00 – 11:00

Langsamer Walzer *
Renata & Vadim Lusin
Level

Discofox
Sarah Latton& Klaus Lustig
Führen/Folgen Level 1 & 2

Tango Argentino
Alejandro & Julia

Bachata 1 *
Rasoul

11:15 – 12:15

Quickstep *
Renata & Vadim Lusin

Discofox *
Sarah Latton& Klaus Lustig
Figuren

Tango Argentino
Alejandro & Julia

Salsa L.A. 1 *
Rasoul

12:30 – 13:30

Wiener Walzer *
Renata & Vadim Lusin

Discofox ***
Sarah Latton& Klaus Lustig
Figuren

Tango Argentino
Alejandro & Julia

Bachata **
Rasoul
Aufbau

Mittagspause 13.30-14.30

14:30 – 15:30

Tango *
Renata & Vadim Lusin

Roberto Albanese

ZUMBA
Level 1

Salsa L.A.2 **
Rasoul
Aufbau

Discofox **
Sarah Latton& Klaus Lustig
Musikalität

15:45 – 16:45

Slow Fox *
Renata & Vadim Lusin

Roberto Albanese

ZUMBA
Level 1

Salsa Cuban 1*
Rasoul

Discofox ***
Sarah Latton& Klaus Lustig
Posing/Show

17:00 – 18:00

Special
Renata & Vadim Lusin

Roberto Albanese

ZUMBA
Level 1

Cumbia u. Merengue
Rasoul

Discofox **
Sarah Latton& Klaus Lustig
Figuren

20.00 – 24.00 Welcome „Disco Fox Party“ / Hotel Travel Charme (Foyer)

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten

Travel Charme

Polar-Stern

Meergut

14:30 – 15:30

Renata & Vadim Lusin

Line Dance * (E)
Klaus Lustig

Roberto Albanese

Tango Argentino

Latin Ladies *
Sarah Latton

15:45 – 16:45

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox*
Klaus Lustig
Basics

Roberto Albanese

Tango Argentino

Rumba *
Sarah Latton

17:00 – 18:00

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox **
Klaus Lustig & Sarah Latton
Figuren

Roberto Albanese

Tango Argentino

Zumba *
Sarah Latton

20.00 – 24.00 Welcome „Disco Fox Party“ / Hotel Travel Charme (Foyer)

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten

Travel Charme

Polar-Stern

Meergut

14:30 – 15:30

Renata & Vadim Lusin

Line Dance * (E)
Klaus Lustig

Roberto Albanese

Tango Argentino

Latin Ladies *
Sarah Latton

15:45 – 16:45

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox*
Klaus Lustig
Basics

Roberto Albanese

Tango Argentino

Rumba *
Sarah Latton

17:00 – 18:00

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox **
Klaus Lustig & Sarah Latton
Figuren

Roberto Albanese

Tango Argentino

Zumba *
Sarah Latton

20.00 – 24.00 Welcome „Disco Fox Party“ / Hotel Travel Charme (Foyer)

Im Folgenden geben wir Empfehlungen und erforderliche Kenntnisse für die entsprechenden Level. Bitte beachtet, dass die Workshop-Themen auch fließend übergehen und auch aufeinander aufbauen können.

LEVEL* Grundkenntnisse im Thema;Grundschritte & Basic Figuren
Level ** mindestens einjährige Tanzerfahrung im Thema
Level *** Mehrjährige Tanzerfahrung

Morada Ankersaal Morada Inselwelten Upstalsboom Travel Charme Polarstern Meergut
Rumba
Patricija & Alexandru Ionel
14:30 - 15:30
Beginner
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
14:30 - 15:30
Einzeltanz
Langsamer Walzer
Renata & Valentin Lusin
14:30 - 15:30
Beginner
Samba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
14:30 - 15:30
Beginner
Jive
Roberto Albanese
- ausverkauft -
14:30 - 15:30
Level 2
Solo Latin Ladies Rumba
Michele Cantana
14:30 - 15:30
Einzeltanz
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Rumba
Patricija & Alexandru Ionel
15:45 - 16:45
Level 1
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
15:45 - 16:45
Einzeltanz
Langsamer Walzer
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 1
Samba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
15:45 - 16:45
Level 1
Cha Cha Cha
Roberto Albanese
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 2
Samba Solo Style
Michele Cantana
15:45 - 16:45
Einzeltanz
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Cha Cha Cha
Patricija & Alexandru Ionel
17:00 - 18:00
Beginner
offnene Übungstunde
17:00 - 18:00
Tango
Renata & Valentin Lusin
17:00 - 18:00
Level 1
Jive
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
17:00 - 18:00
Beginner
Rumba
Roberto Albanese
- ausverkauft -
17:00 - 18:00
Level 2
High Heels Dance
Michele Cantana
17:00 - 18:00
Einzeltanz

Morada Ankersaal

  • Rumba Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Rumba Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cha Cha Cha Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    17:00 - 18:00

Morada Inselwelten

  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • offnene Übungstunde
    17:00 - 18:00

Upstalsboom

  • Langsamer Walzer Renata & Valentin Lusin · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Langsamer Walzer Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Tango Renata & Valentin Lusin · Level 1
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Samba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Samba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Jive Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    17:00 - 18:00

Polarstern

  • Jive Roberto Albanese
    - ausverkauft -
    · Level 2
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Cha Cha Cha Roberto Albanese
    - ausverkauft -
    · Level 2
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Rumba Roberto Albanese
    - ausverkauft -
    · Level 2
    17:00 - 18:00

Meergut

  • Solo Latin Ladies Rumba Michele Cantana · Einzeltanz
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Samba Solo Style Michele Cantana · Einzeltanz
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • High Heels Dance Michele Cantana · Einzeltanz
    17:00 - 18:00
No events available!
Morada Ankersaal Morada Inselwelten Upstalsboom Morada Resort Inselwelten Saal 2 Travel Charme Polarstern
Tango
Renata & Valentin Lusin
10:00 - 11:00
Level 1
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
10:00 - 11:00
Einzeltanz
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
10:00 - 11:00
Beginner
Solo Latin Ladies Rumba
Michele Cantana
10:00 - 11:00
Einzeltanz
Rumba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
10:00 - 11:00
Beginner
Jive/Grundbewegung
Roberto Albanese
10:00 - 11:00
Level 2
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Quickstep
Renata & Valentin Lusin
11:15 - 12:15
Beginner
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
11:15 - 12:15
Einzeltanz
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
11:15 - 12:15
Level 1
Salsa
Patricija & Alexandru Ionel
11:15 - 12:15
Level 1
Rumba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
11:15 - 12:15
Level 1
Rumba/Grundbewegung
Roberto Albanese
11:15 - 12:15
Level 2
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Quickstep
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 1
Latin-Fusion Solo Style
Michele Cantana
12:30 - 13:30
Einzeltanz
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
12:30 - 13:30
Level 2
Salsa
Patricija & Alexandru Ionel
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 2
Cha Cha Cha
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
12:30 - 13:30
Beginner
Cha Cha Cha /Grundbewegung
Roberto Albanese
12:30 - 13:30
Level 2
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Samba
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
14:30 - 15:30
Level 1
Tango
Patricija & Alexandru Ionel
14:30 - 15:30
Beginner
Bachata
Rasoul &Team
14:30 - 15:30
Beginner
West Coast Swing
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Beginner
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
14:30 - 15:30
Level 3
Cha Cha Cha
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
14:30 - 15:30
Level 1
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Jive
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Beginner
Tango
Patricija & Alexandru Ionel
15:45 - 16:45
Level 1
Salsa Linie L.A.
Rasoul & Team
15:45 - 16:45
Level 1
Pasodoble
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Level 1
Langsamer Walzer
Joachim Llambi
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 1
Disco Fox
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Beginner
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Jive
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
17:00 - 18:00
Level 1
Wiener Walzer
Patricija & Alexandru Ionel
17:00 - 18:00
Level 2
Salsa Cuban
Rasoul &Team
17:00 - 18:00
Beginner/Level1
Pasodoble
Roberto Albanese
17:00 - 18:00
Level 2
Langsamer Walzer
Joachim Llambi
- ausverkauft -
17:00 - 18:00
Level 2
Armkoordination Cha Cha Cha
Michele Cantana
17:00 - 18:00
Einzeltanz

Morada Ankersaal

  • Tango Renata & Valentin Lusin · Level 1
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Quickstep Renata & Valentin Lusin · Beginner
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Quickstep Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Samba Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Jive Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Beginner
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Jive Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    17:00 - 18:00

Morada Inselwelten

  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Latin-Fusion Solo Style Michele Cantana · Einzeltanz
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Wiener Walzer Patricija & Alexandru Ionel · Level 2
    17:00 - 18:00

Upstalsboom

  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Bachata Rasoul &Team · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Salsa Linie L.A. Rasoul & Team · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Salsa Cuban Rasoul &Team · Beginner/Level1
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Solo Latin Ladies Rumba Michele Cantana · Einzeltanz
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Salsa Patricija & Alexandru Ionel
    - ausverkauft -
    · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • West Coast Swing Roberto Albanese · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Pasodoble Roberto Albanese · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Pasodoble Roberto Albanese · Level 2
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Rumba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Rumba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Cha Cha Cha Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    12:30 - 13:30
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Level 3
    14:30 - 15:30
  • Langsamer Walzer Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Langsamer Walzer Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 2
    17:00 - 18:00

Polarstern

  • Jive/Grundbewegung Roberto Albanese · Level 2
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Rumba/Grundbewegung Roberto Albanese · Level 2
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Cha Cha Cha /Grundbewegung Roberto Albanese · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Cha Cha Cha Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Disco Fox Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Beginner
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Armkoordination Cha Cha Cha Michele Cantana · Einzeltanz
    17:00 - 18:00
No events available!
Morada Ankersaal Morada Inselwelten Upstalsboom Morada Resort Inselwelten Saal 2 Travel Charme Meergut
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
10:00 - 11:00
Einzeltanz
Cha cha cha
Ekatarina Leonova
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Level 3
Tango Argentino
Alejandro Sanguineti
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Beginner
Jive
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Level 1
Bachata
Rasoul &Team
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Level 1/2
Langsamer Walzer
Patricija & Alexandru Ionel
10:00 - 11:00
Beginner
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Wiener Walzer
Joachim Llambi
11:15 - 12:15
Level 1
Jive
Ekatarina Leonova
11:15 - 12:15
Level 3
Tango Argentino
Alejandro Sanguineti
11:15 - 12:15
Level 1
Cha Cha Cha
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
11:15 - 12:15
Level 1
Salsa L.A.
Rasoul & Team
11:15 - 12:15
Level 1/2
Langsamer Walzer
Patricija & Alexandru Ionel
- ausverkauft -
11:15 - 12:15
Level 1
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Wiener Walzer
Joachim Llambi
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 2
Samba
Ekatarina Leonova
12:30 - 13:30
Level 3
Tango Argentino
Alejandro Sanguineti
12:30 - 13:30
Level 2
Rumba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 1
Salsa Cuban
Rasoul & Team
12:30 - 13:30
Level 1/2
Disco Fox
Patricija & Alexandru Ionel
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 1
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Tango
Joachim Llambi
14:30 - 15:30
Level 1
Latein/Führung
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Level 3
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
14:30 - 15:30
Beginner
Bachata
Rasoul & Team
14:30 - 15:30
Levels 2/3
Quickstep
Patricija & Alexandru Ionel
14:30 - 15:30
Beginner
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Tango
Joachim Llambi
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 2
Latein/Körperaufbau
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Level 3
Solo Latin Ladies
Michele Cantana
15:45 - 16:45
Einzeltanz
Salsa Style L.A. & Cuban
Rasoul & Team
15:45 - 16:45
Levels 2/3
Quickstep
Patricija & Alexandru Ionel
15:45 - 16:45
Level 1
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00

Morada Ankersaal

  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Wiener Walzer Joachim Llambi · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Wiener Walzer Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Joachim Llambi · Level 1
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 2
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Morada Inselwelten

  • Cha cha cha Ekatarina Leonova
    - ausverkauft -
    · Level 3
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Jive Ekatarina Leonova · Level 3
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Samba Ekatarina Leonova · Level 3
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Latein/Führung Roberto Albanese · Level 3
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Latein/Körperaufbau Roberto Albanese · Level 3
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Upstalsboom

  • Tango Argentino Alejandro Sanguineti
    - ausverkauft -
    · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino Alejandro Sanguineti · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino Alejandro Sanguineti · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Solo Latin Ladies Michele Cantana · Einzeltanz
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Jive Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Cha Cha Cha Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Rumba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Bachata Rasoul & Team · Levels 2/3
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Salsa Style L.A. & Cuban Rasoul & Team · Levels 2/3
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Travel Charme

  • Bachata Rasoul &Team
    - ausverkauft -
    · Level 1/2
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. Rasoul & Team · Level 1/2
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Salsa Cuban Rasoul & Team · Level 1/2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Meergut

  • Langsamer Walzer Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Langsamer Walzer Patricija & Alexandru Ionel
    - ausverkauft -
    · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Disco Fox Patricija & Alexandru Ionel
    - ausverkauft -
    · Level 1
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Quickstep Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Quickstep Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
No events available!
Donnerstag 05.10.2023
Morada Ankersaal Morada Inselwelten Upstalsboom Travel Charme Polarstern Meergut
Rumba
Patricija & Alexandru Ionel
14:30 - 15:30
Beginner
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
14:30 - 15:30
Einzeltanz
Langsamer Walzer
Renata & Valentin Lusin
14:30 - 15:30
Beginner
Samba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
14:30 - 15:30
Beginner
Jive
Roberto Albanese
- ausverkauft -
14:30 - 15:30
Level 2
Solo Latin Ladies Rumba
Michele Cantana
14:30 - 15:30
Einzeltanz
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Rumba
Patricija & Alexandru Ionel
15:45 - 16:45
Level 1
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
15:45 - 16:45
Einzeltanz
Langsamer Walzer
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 1
Samba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
15:45 - 16:45
Level 1
Cha Cha Cha
Roberto Albanese
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 2
Samba Solo Style
Michele Cantana
15:45 - 16:45
Einzeltanz
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Cha Cha Cha
Patricija & Alexandru Ionel
17:00 - 18:00
Beginner
offnene Übungstunde
17:00 - 18:00
Tango
Renata & Valentin Lusin
17:00 - 18:00
Level 1
Jive
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
17:00 - 18:00
Beginner
Rumba
Roberto Albanese
- ausverkauft -
17:00 - 18:00
Level 2
High Heels Dance
Michele Cantana
17:00 - 18:00
Einzeltanz

Morada Ankersaal

  • Rumba Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Rumba Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cha Cha Cha Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    17:00 - 18:00

Morada Inselwelten

  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • offnene Übungstunde
    17:00 - 18:00

Upstalsboom

  • Langsamer Walzer Renata & Valentin Lusin · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Langsamer Walzer Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Tango Renata & Valentin Lusin · Level 1
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Samba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Samba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Jive Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    17:00 - 18:00

Polarstern

  • Jive Roberto Albanese
    - ausverkauft -
    · Level 2
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Cha Cha Cha Roberto Albanese
    - ausverkauft -
    · Level 2
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Rumba Roberto Albanese
    - ausverkauft -
    · Level 2
    17:00 - 18:00

Meergut

  • Solo Latin Ladies Rumba Michele Cantana · Einzeltanz
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Samba Solo Style Michele Cantana · Einzeltanz
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • High Heels Dance Michele Cantana · Einzeltanz
    17:00 - 18:00
No events available!
Freitag 06.10.2023
Morada Ankersaal Morada Inselwelten Upstalsboom Morada Resort Inselwelten Saal 2 Travel Charme Polarstern
Tango
Renata & Valentin Lusin
10:00 - 11:00
Level 1
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
10:00 - 11:00
Einzeltanz
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
10:00 - 11:00
Beginner
Solo Latin Ladies Rumba
Michele Cantana
10:00 - 11:00
Einzeltanz
Rumba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
10:00 - 11:00
Beginner
Jive/Grundbewegung
Roberto Albanese
10:00 - 11:00
Level 2
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Quickstep
Renata & Valentin Lusin
11:15 - 12:15
Beginner
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
11:15 - 12:15
Einzeltanz
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
11:15 - 12:15
Level 1
Salsa
Patricija & Alexandru Ionel
11:15 - 12:15
Level 1
Rumba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
11:15 - 12:15
Level 1
Rumba/Grundbewegung
Roberto Albanese
11:15 - 12:15
Level 2
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Quickstep
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 1
Latin-Fusion Solo Style
Michele Cantana
12:30 - 13:30
Einzeltanz
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
12:30 - 13:30
Level 2
Salsa
Patricija & Alexandru Ionel
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 2
Cha Cha Cha
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
12:30 - 13:30
Beginner
Cha Cha Cha /Grundbewegung
Roberto Albanese
12:30 - 13:30
Level 2
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Samba
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
14:30 - 15:30
Level 1
Tango
Patricija & Alexandru Ionel
14:30 - 15:30
Beginner
Bachata
Rasoul &Team
14:30 - 15:30
Beginner
West Coast Swing
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Beginner
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
14:30 - 15:30
Level 3
Cha Cha Cha
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
14:30 - 15:30
Level 1
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Jive
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Beginner
Tango
Patricija & Alexandru Ionel
15:45 - 16:45
Level 1
Salsa Linie L.A.
Rasoul & Team
15:45 - 16:45
Level 1
Pasodoble
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Level 1
Langsamer Walzer
Joachim Llambi
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 1
Disco Fox
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Beginner
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Jive
Renata & Valentin Lusin
- ausverkauft -
17:00 - 18:00
Level 1
Wiener Walzer
Patricija & Alexandru Ionel
17:00 - 18:00
Level 2
Salsa Cuban
Rasoul &Team
17:00 - 18:00
Beginner/Level1
Pasodoble
Roberto Albanese
17:00 - 18:00
Level 2
Langsamer Walzer
Joachim Llambi
- ausverkauft -
17:00 - 18:00
Level 2
Armkoordination Cha Cha Cha
Michele Cantana
17:00 - 18:00
Einzeltanz

Morada Ankersaal

  • Tango Renata & Valentin Lusin · Level 1
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Quickstep Renata & Valentin Lusin · Beginner
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Quickstep Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Samba Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Jive Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Beginner
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Jive Renata & Valentin Lusin
    - ausverkauft -
    · Level 1
    17:00 - 18:00

Morada Inselwelten

  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Latin-Fusion Solo Style Michele Cantana · Einzeltanz
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Wiener Walzer Patricija & Alexandru Ionel · Level 2
    17:00 - 18:00

Upstalsboom

  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Bachata Rasoul &Team · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Salsa Linie L.A. Rasoul & Team · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Salsa Cuban Rasoul &Team · Beginner/Level1
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Solo Latin Ladies Rumba Michele Cantana · Einzeltanz
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Salsa Patricija & Alexandru Ionel
    - ausverkauft -
    · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • West Coast Swing Roberto Albanese · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Pasodoble Roberto Albanese · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Pasodoble Roberto Albanese · Level 2
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Rumba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Rumba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Cha Cha Cha Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke · Beginner
    12:30 - 13:30
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Level 3
    14:30 - 15:30
  • Langsamer Walzer Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Langsamer Walzer Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 2
    17:00 - 18:00

Polarstern

  • Jive/Grundbewegung Roberto Albanese · Level 2
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Rumba/Grundbewegung Roberto Albanese · Level 2
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Cha Cha Cha /Grundbewegung Roberto Albanese · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Cha Cha Cha Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Disco Fox Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Beginner
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Armkoordination Cha Cha Cha Michele Cantana · Einzeltanz
    17:00 - 18:00
No events available!
Samstag 07.10.2023
Morada Ankersaal Morada Inselwelten Upstalsboom Morada Resort Inselwelten Saal 2 Travel Charme Meergut
ErlebniSTanz ab 55
Gabriele Gronemeyer
10:00 - 11:00
Einzeltanz
Cha cha cha
Ekatarina Leonova
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Level 3
Tango Argentino
Alejandro Sanguineti
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Beginner
Jive
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Level 1
Bachata
Rasoul &Team
- ausverkauft -
10:00 - 11:00
Level 1/2
Langsamer Walzer
Patricija & Alexandru Ionel
10:00 - 11:00
Beginner
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Wiener Walzer
Joachim Llambi
11:15 - 12:15
Level 1
Jive
Ekatarina Leonova
11:15 - 12:15
Level 3
Tango Argentino
Alejandro Sanguineti
11:15 - 12:15
Level 1
Cha Cha Cha
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
11:15 - 12:15
Level 1
Salsa L.A.
Rasoul & Team
11:15 - 12:15
Level 1/2
Langsamer Walzer
Patricija & Alexandru Ionel
- ausverkauft -
11:15 - 12:15
Level 1
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Wiener Walzer
Joachim Llambi
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 2
Samba
Ekatarina Leonova
12:30 - 13:30
Level 3
Tango Argentino
Alejandro Sanguineti
12:30 - 13:30
Level 2
Rumba
Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 1
Salsa Cuban
Rasoul & Team
12:30 - 13:30
Level 1/2
Disco Fox
Patricija & Alexandru Ionel
- ausverkauft -
12:30 - 13:30
Level 1
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Tango
Joachim Llambi
14:30 - 15:30
Level 1
Latein/Führung
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Level 3
Tango Argentino
Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti
14:30 - 15:30
Beginner
Bachata
Rasoul & Team
14:30 - 15:30
Levels 2/3
Quickstep
Patricija & Alexandru Ionel
14:30 - 15:30
Beginner
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Tango
Joachim Llambi
- ausverkauft -
15:45 - 16:45
Level 2
Latein/Körperaufbau
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Level 3
Solo Latin Ladies
Michele Cantana
15:45 - 16:45
Einzeltanz
Salsa Style L.A. & Cuban
Rasoul & Team
15:45 - 16:45
Levels 2/3
Quickstep
Patricija & Alexandru Ionel
15:45 - 16:45
Level 1
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00

Morada Ankersaal

  • ErlebniSTanz ab 55 Gabriele Gronemeyer · Einzeltanz
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Wiener Walzer Joachim Llambi · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Wiener Walzer Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Joachim Llambi · Level 1
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Joachim Llambi
    - ausverkauft -
    · Level 2
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Morada Inselwelten

  • Cha cha cha Ekatarina Leonova
    - ausverkauft -
    · Level 3
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Jive Ekatarina Leonova · Level 3
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Samba Ekatarina Leonova · Level 3
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Latein/Führung Roberto Albanese · Level 3
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Latein/Körperaufbau Roberto Albanese · Level 3
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Upstalsboom

  • Tango Argentino Alejandro Sanguineti
    - ausverkauft -
    · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino Alejandro Sanguineti · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino Alejandro Sanguineti · Level 2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Argentino Liuba Trejo Campus & Alejandro Sanguineti · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Solo Latin Ladies Michele Cantana · Einzeltanz
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Jive Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Cha Cha Cha Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Rumba Malika Dzumaev & Zsolt Sándor Cseke
    - ausverkauft -
    · Level 1
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Bachata Rasoul & Team · Levels 2/3
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Salsa Style L.A. & Cuban Rasoul & Team · Levels 2/3
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Travel Charme

  • Bachata Rasoul &Team
    - ausverkauft -
    · Level 1/2
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. Rasoul & Team · Level 1/2
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Salsa Cuban Rasoul & Team · Level 1/2
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Pause
    16:45 - 17:00

Meergut

  • Langsamer Walzer Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Langsamer Walzer Patricija & Alexandru Ionel
    - ausverkauft -
    · Level 1
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Disco Fox Patricija & Alexandru Ionel
    - ausverkauft -
    · Level 1
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Quickstep Patricija & Alexandru Ionel · Beginner
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Quickstep Patricija & Alexandru Ionel · Level 1
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
No events available!

Im Folgenden geben wir Empfehlungen bzgl. der erforderlichen Kenntnisse für die entsprechenden Level.
Bitte beachten Sie, dass die Workshop-Themen fließend übergehen und auch aufeinander aufbauen können.
Beginner: Hier werden einfach Grundschritte & Figuren gezeigt. Diese Workshops setzen in den entsprechenden Tänzen keine Kenntnisse voraus.
Level 1: Grundkenntnisse im Thema;Grundschritte & Basic Figuren sind vorhanden
Level 2: Mindestens 1-jährige Tanzerfahrung im Thema
Level 3: Mehrjährige Tanzerfahrung im jeweiligen Tanz sind vorhanden
(E) = Einzeltanz ohne Partner möglich