Workshops

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten

Travel Charme

Polar-Stern

Meergut

14:30 – 15:30

Renata & Vadim Lusin

Line Dance * (E)
Klaus Lustig

Roberto Albanese

Tango Argentino

Latin Ladies *
Sarah Latton

15:45 – 16:45

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox*
Klaus Lustig
Basics

Roberto Albanese

Tango Argentino

Rumba *
Sarah Latton

17:00 – 18:00

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox **
Klaus Lustig & Sarah Latton
Figuren

Roberto Albanese

Tango Argentino

Zumba *
Sarah Latton

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten Saal 1

Morada Strandhotel Inselwelten Saal 2

Polar-Stern

Meergut

10:00 – 11:00

Langsamer Walzer *
Renata & Vadim Lusin
Level

Discofox
Sarah Latton& Klaus Lustig
Führen/Folgen Level 1 & 2

Tango Argentino
Alejandro & Julia

Bachata 1 *
Rasoul

11:15 – 12:15

Quickstep *
Renata & Vadim Lusin

Discofox *
Sarah Latton& Klaus Lustig
Figuren

Tango Argentino
Alejandro & Julia

Salsa L.A. 1 *
Rasoul

12:30 – 13:30

Wiener Walzer *
Renata & Vadim Lusin

Discofox ***
Sarah Latton& Klaus Lustig
Figuren

Tango Argentino
Alejandro & Julia

Bachata **
Rasoul
Aufbau

Mittagspause 13.30-14.30

14:30 – 15:30

Tango *
Renata & Vadim Lusin

Roberto Albanese

ZUMBA
Level 1

Salsa L.A.2 **
Rasoul
Aufbau

Discofox **
Sarah Latton& Klaus Lustig
Musikalität

15:45 – 16:45

Slow Fox *
Renata & Vadim Lusin

Roberto Albanese

ZUMBA
Level 1

Salsa Cuban 1*
Rasoul

Discofox ***
Sarah Latton& Klaus Lustig
Posing/Show

17:00 – 18:00

Special
Renata & Vadim Lusin

Roberto Albanese

ZUMBA
Level 1

Cumbia u. Merengue
Rasoul

Discofox **
Sarah Latton& Klaus Lustig
Figuren

20.00 – 24.00 Welcome „Disco Fox Party“ / Hotel Travel Charme (Foyer)

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten

Travel Charme

Polar-Stern

Meergut

14:30 – 15:30

Renata & Vadim Lusin

Line Dance * (E)
Klaus Lustig

Roberto Albanese

Tango Argentino

Latin Ladies *
Sarah Latton

15:45 – 16:45

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox*
Klaus Lustig
Basics

Roberto Albanese

Tango Argentino

Rumba *
Sarah Latton

17:00 – 18:00

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox **
Klaus Lustig & Sarah Latton
Figuren

Roberto Albanese

Tango Argentino

Zumba *
Sarah Latton

20.00 – 24.00 Welcome „Disco Fox Party“ / Hotel Travel Charme (Foyer)

Zeit

Morada Resort Ballsaal

Morada Strandhotel Inselwelten

Travel Charme

Polar-Stern

Meergut

14:30 – 15:30

Renata & Vadim Lusin

Line Dance * (E)
Klaus Lustig

Roberto Albanese

Tango Argentino

Latin Ladies *
Sarah Latton

15:45 – 16:45

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox*
Klaus Lustig
Basics

Roberto Albanese

Tango Argentino

Rumba *
Sarah Latton

17:00 – 18:00

Renata & Vadim Lusin

Disco Fox **
Klaus Lustig & Sarah Latton
Figuren

Roberto Albanese

Tango Argentino

Zumba *
Sarah Latton

20.00 – 24.00 Welcome „Disco Fox Party“ / Hotel Travel Charme (Foyer)

Im Folgenden geben wir Empfehlungen und erforderliche Kenntnisse für die entsprechenden Level. Bitte beachtet, dass die Workshop-Themen auch fließend übergehen und auch aufeinander aufbauen können.

LEVEL* Grundkenntnisse im Thema;Grundschritte & Basic Figuren
Level ** mindestens einjährige Tanzerfahrung im Thema
Level *** Mehrjährige Tanzerfahrung

Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten 1+2 Travel Charme Polar-Stern meergut Hotels
Tango *
Renata & Valentin Lusin
14:30 - 15:30
Choreografie
Line Dance * (E)
Klaus Lustig
14:30 - 15:30
Choreografie
Latin Ladies * (E)
Sarah Latton
14:30 - 15:30
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
14:30 - 15:30
Basics
Samba *
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Basics/Technik
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Wiener Walzer *
Renata & Valentin Lusin
15:45 - 16:45
Choreografie
Disco Fox *
Klaus Lustig
15:45 - 16:45
Basics
Rumba *
Sarah Latton
15:45 - 16:45
Choreografie
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
15:45 - 16:45
Milonga
Jive *
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Basics/Technik
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Langsamer Walzer *
Renata & Valentin Lusin
17:00 - 18:00
Choreografie
Discofox meets Latin *
Klaus Lustig & Sarah Latton
17:00 - 18:00
Choreografie
ZUMBA ** (E)
Elena Murtasin
17:00 - 18:00
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
17:00 - 18:00
Vals
Cha Cha Cha *
Roberto Albanese
17:00 - 18:00
Basics/Technik

Morada Resort Ankersaal

  • Tango * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Wiener Walzer * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Langsamer Walzer * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten 1+2

  • Line Dance * (E) Klaus Lustig · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Disco Fox * Klaus Lustig · Basics
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Discofox meets Latin * Klaus Lustig & Sarah Latton · Choreografie
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Latin Ladies * (E) Sarah Latton
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Rumba * Sarah Latton · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • ZUMBA ** (E) Elena Murtasin
    17:00 - 18:00

Polar-Stern

  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Basics
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Milonga
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Vals
    17:00 - 18:00

meergut Hotels

  • Samba * Roberto Albanese · Basics/Technik
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Jive * Roberto Albanese · Basics/Technik
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cha Cha Cha * Roberto Albanese · Basics/Technik
    17:00 - 18:00
No events available!
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten Saal 1 Morada Resort Inselwelten Saal 2 Polar-Stern meergut Hotels
Slow Fox *
Renata & Valentin Lusin
10:00 - 11:00
Choreografie
Discofox meets Latin *
Sarah Latton & Klaus Lustig
10:00 - 11:00
Choreografie
Samba **
Roberto Albanese
10:00 - 11:00
Choreografie
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
10:00 - 11:00
Basics
Bachata *
Rasoul
10:00 - 11:00
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Quickstep *
Renata & Valentin Lusin
11:15 - 12:15
Choreografie
Discofox meets Latin **
Sarah Latton & Klaus Lustig
11:15 - 12:15
Choreografie
Jive **
Roberto Albanese
11:15 - 12:15
Choreografie
Tango Argentino **
Martin & Maurizio
11:15 - 12:15
Flexible Embrace
Salsa L.A. *
Rasoul
11:15 - 12:15
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Tango **
Renata & Valentin Lusin
12:30 - 13:30
Choreografie
Discofox meets Latin ***
Sarah Latton & Klaus Lustig
12:30 - 13:30
Choreografie
Rumba **
Roberto Albanese
12:30 - 13:30
Choreografie
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
12:30 - 13:30
Back-Sacadas
Bachata **
Rasoul
12:30 - 13:30
Aufbau
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Langsamer Walzer **
Renata & Valentin Lusin
14:30 - 15:30
Choreografie
Cha Cha Cha *
Patrijca & Alexandru
14:30 - 15:30
Basics/Choreographie
ZUMBA * (E)
Elena Murtasin
14:30 - 15:30
Salsa L.A. **
Rasoul
14:30 - 15:30
Aufbau
Discofox meets Latin **
Sarah Latton & Klaus Lustig
14:30 - 15:30
Musikalität
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Quickstep **
Renata & Valentin Lusin
15:45 - 16:45
Choreografie
Rumba *
Patrijca & Alexandru
15:45 - 16:45
Schwerpunkt Basics/Choreographie
ZUMBA ** (E)
Marina Gering
15:45 - 16:45
Salsa Cuban *
Rasoul
15:45 - 16:45
Discofox meets Latin ***
Sarah Latton & Klaus Lustig
15:45 - 16:45
Posing/Show
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Cha-Cha-Cha **
Renata & Valentin Lusin
17:00 - 18:00
Choreografie
- ausverkauft -
Jive *
Patrijca & Alexandru
17:00 - 18:00
Basics/Choreographie
ZUMBA *** (E)
Marina Gering
17:00 - 18:00
Cumbia u. Merengue
Rasoul
17:00 - 18:00
Discofox meets Latin *
Sarah Latton & Klaus Lustig
17:00 - 18:00
Choreografie

Morada Resort Ankersaal

  • Slow Fox * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Quickstep * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Langsamer Walzer ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Quickstep ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cha-Cha-Cha ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    - ausverkauft -
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 1

  • Discofox meets Latin * Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Discofox meets Latin ** Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Discofox meets Latin *** Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Cha Cha Cha * Patrijca & Alexandru · Basics/Choreographie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Rumba * Patrijca & Alexandru · Schwerpunkt Basics/Choreographie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Jive * Patrijca & Alexandru · Basics/Choreographie
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Samba ** Roberto Albanese · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Jive ** Roberto Albanese · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Rumba ** Roberto Albanese · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • ZUMBA * (E) Elena Murtasin
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • ZUMBA ** (E) Marina Gering
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • ZUMBA *** (E) Marina Gering
    17:00 - 18:00

Polar-Stern

  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Basics
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino ** Martin & Maurizio · Flexible Embrace
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Back-Sacadas
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Salsa L.A. ** Rasoul · Aufbau
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Salsa Cuban * Rasoul
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cumbia u. Merengue Rasoul
    17:00 - 18:00

meergut Hotels

  • Bachata * Rasoul
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. * Rasoul
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Bachata ** Rasoul · Aufbau
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Discofox meets Latin ** Sarah Latton & Klaus Lustig · Musikalität
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Discofox meets Latin *** Sarah Latton & Klaus Lustig · Posing/Show
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Discofox meets Latin * Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    17:00 - 18:00
No events available!
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten Saal 1 Morada Resort Inselwelten Saal 2 Upstalsboom Travel Charme meergut Hotels
Rumba *
Renata & Valentin Lusin
10:00 - 11:00
Choreografie
Disco Fox *
Klaus Lustig
10:00 - 11:00
Choreografie
Latin Ladies (E) *
Sarah Latton
10:00 - 11:00
Bachata 1+2 **
Rasoul
10:00 - 11:00
Aufbau
Tango Argentino **
Kirsten & Matthias
10:00 - 11:00
Kreuz-Varianten
Langsamer Walzer **
Patrijca & Alexandru
10:00 - 11:00
Haltung/ Choreografie
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Samba *
Renata & Valentin Lusin
11:15 - 12:15
Choreografie
Line Dance (E)
Klaus Lustig
11:15 - 12:15
Choreografie
Rumba **
Sarah Latton
11:15 - 12:15
Styling/Technik
Salsa L.A. **
Rasoul
11:15 - 12:15
Tango Argentino **
Martin & Maurizio
11:15 - 12:15
Displacements
Quickstep *
Patrijca & Alexandru
11:15 - 12:15
Choreografie / Rhytysierung
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Jive ***
Renata & Valentin Lusin
12:30 - 13:30
Choreografie
Discofox meets Latin **
Klaus Lustig & Sarah Latton
12:30 - 13:30
Musikalität
Discofox meets Latin **
Klaus Lustig & Sarah Latton
12:30 - 13:30
Musikalität
Bachata **
Rasoul
12:30 - 13:30
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
12:30 - 13:30
Boleos Combis
Wiener Walzer *
Patrijca & Alexandru
12:30 - 13:30
Choreografie
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Latein **
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Führung
Langsamer Walzer *
Joachim Llambi
14:30 - 15:30
Choreografie
Langsamer Walzer *
Joachim Llambi
14:30 - 15:30
Choreografie
Tango Argentino **
Kirsten & Matthias
14:30 - 15:30
Barridas
ZUMBA * (E)
Elena Murtasin
14:30 - 15:30
Salsa L.A. ***
Rasoul
14:30 - 15:30
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Latein **
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Musikalität
Tango *
Joachim Llambi
15:45 - 16:45
Choreografie
Tango *
Joachim Llambi
15:45 - 16:45
Choreografie
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
15:45 - 16:45
Volcada/Colgada
ZUMBA ** (E)
Marina Gering
15:45 - 16:45
Salsa Cuban **
Rasoul
15:45 - 16:45
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Probe
17:00 - 18:00
Wiener Walzer *
Joachim Llambi
17:00 - 18:00
Choreografie
Wiener Walzer *
Joachim Llambi
17:00 - 18:00
Choreografie
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
17:00 - 18:00
Enrosques
ZUMBA *** (E)
Elena Murtasin
17:00 - 18:00
Salsa L.A & Cuban **
Rasoul
17:00 - 18:00
Kombination

Morada Resort Ankersaal

  • Rumba * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Samba * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Jive *** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Latein ** Roberto Albanese · Führung
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Latein ** Roberto Albanese · Musikalität
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Probe
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 1

  • Disco Fox * Klaus Lustig · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Line Dance (E) Klaus Lustig · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Discofox meets Latin ** Klaus Lustig & Sarah Latton · Musikalität
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Langsamer Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango * Joachim Llambi · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Wiener Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Latin Ladies (E) * Sarah Latton
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Rumba ** Sarah Latton · Styling/Technik
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Discofox meets Latin ** Klaus Lustig & Sarah Latton · Musikalität
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Langsamer Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango * Joachim Llambi · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Wiener Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    17:00 - 18:00

Upstalsboom

  • Bachata 1+2 ** Rasoul · Aufbau
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. ** Rasoul
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Bachata ** Rasoul
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Argentino ** Kirsten & Matthias · Barridas
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Volcada/Colgada
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Enrosques
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Tango Argentino ** Kirsten & Matthias · Kreuz-Varianten
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino ** Martin & Maurizio · Displacements
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Boleos Combis
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • ZUMBA * (E) Elena Murtasin
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • ZUMBA ** (E) Marina Gering
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • ZUMBA *** (E) Elena Murtasin
    17:00 - 18:00

meergut Hotels

  • Langsamer Walzer ** Patrijca & Alexandru · Haltung/ Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Quickstep * Patrijca & Alexandru · Choreografie / Rhytysierung
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Wiener Walzer * Patrijca & Alexandru · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Salsa L.A. *** Rasoul
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Salsa Cuban ** Rasoul
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Salsa L.A & Cuban ** Rasoul · Kombination
    17:00 - 18:00
No events available!
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten 1+2 Upstalsboom meergut Hotels
Tango *
Patricija & Alexandru
10:00 - 11:00
Basics / Choreografie
West Coast Swing *
Roberto Albanese
10:00 - 11:00
Basic / Prinzipien
Tango Argentino **
Tanzschule am Meer
10:00 - 11:00
Bachata ***
Rasoul
10:00 - 11:00
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Slow Foxtrott
Patricija & Alexandru
11:15 - 12:15
Bewegung / Choreografie
West Coast Swing **
Roberto Albanese
11:15 - 12:15
Bewegung / Führung
Tango Argentino **
Tanzschule am Meer
11:15 - 12:15
Salsa L.A. ***
Rasoul
11:15 - 12:15
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Wiener Walzer *
Patricija & Alexandru
12:30 - 13:30
Bewegung / Choreografie
West Coast Swing *
Roberto Albanese
12:30 - 13:30
Figuren
Tango Argentino **
Tanzschule am Meer
12:30 - 13:30
Salsa & Bachata
Rasoul
12:30 - 13:30
Freies Tanzen

Morada Resort Ankersaal

  • Tango * Patricija & Alexandru · Basics / Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Slow Foxtrott Patricija & Alexandru · Bewegung / Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Wiener Walzer * Patricija & Alexandru · Bewegung / Choreografie
    12:30 - 13:30

Morada Resort Inselwelten 1+2

  • West Coast Swing * Roberto Albanese · Basic / Prinzipien
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • West Coast Swing ** Roberto Albanese · Bewegung / Führung
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • West Coast Swing * Roberto Albanese · Figuren
    12:30 - 13:30

Upstalsboom

  • Tango Argentino ** Tanzschule am Meer
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino ** Tanzschule am Meer
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino ** Tanzschule am Meer
    12:30 - 13:30

meergut Hotels

  • Bachata *** Rasoul
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. *** Rasoul
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Salsa & Bachata Rasoul · Freies Tanzen
    12:30 - 13:30
No events available!
Donnerstag 06.10.2022
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten 1+2 Travel Charme Polar-Stern meergut Hotels
Tango *
Renata & Valentin Lusin
14:30 - 15:30
Choreografie
Line Dance * (E)
Klaus Lustig
14:30 - 15:30
Choreografie
Latin Ladies * (E)
Sarah Latton
14:30 - 15:30
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
14:30 - 15:30
Basics
Samba *
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Basics/Technik
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Wiener Walzer *
Renata & Valentin Lusin
15:45 - 16:45
Choreografie
Disco Fox *
Klaus Lustig
15:45 - 16:45
Basics
Rumba *
Sarah Latton
15:45 - 16:45
Choreografie
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
15:45 - 16:45
Milonga
Jive *
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Basics/Technik
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Langsamer Walzer *
Renata & Valentin Lusin
17:00 - 18:00
Choreografie
Discofox meets Latin *
Klaus Lustig & Sarah Latton
17:00 - 18:00
Choreografie
ZUMBA ** (E)
Elena Murtasin
17:00 - 18:00
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
17:00 - 18:00
Vals
Cha Cha Cha *
Roberto Albanese
17:00 - 18:00
Basics/Technik

Morada Resort Ankersaal

  • Tango * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Wiener Walzer * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Langsamer Walzer * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten 1+2

  • Line Dance * (E) Klaus Lustig · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Disco Fox * Klaus Lustig · Basics
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Discofox meets Latin * Klaus Lustig & Sarah Latton · Choreografie
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Latin Ladies * (E) Sarah Latton
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Rumba * Sarah Latton · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • ZUMBA ** (E) Elena Murtasin
    17:00 - 18:00

Polar-Stern

  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Basics
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Milonga
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Vals
    17:00 - 18:00

meergut Hotels

  • Samba * Roberto Albanese · Basics/Technik
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Jive * Roberto Albanese · Basics/Technik
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cha Cha Cha * Roberto Albanese · Basics/Technik
    17:00 - 18:00
No events available!
Freitag 07.10.2022
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten Saal 1 Morada Resort Inselwelten Saal 2 Polar-Stern meergut Hotels
Slow Fox *
Renata & Valentin Lusin
10:00 - 11:00
Choreografie
Discofox meets Latin *
Sarah Latton & Klaus Lustig
10:00 - 11:00
Choreografie
Samba **
Roberto Albanese
10:00 - 11:00
Choreografie
Tango Argentino *
Kirsten & Matthias
10:00 - 11:00
Basics
Bachata *
Rasoul
10:00 - 11:00
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Quickstep *
Renata & Valentin Lusin
11:15 - 12:15
Choreografie
Discofox meets Latin **
Sarah Latton & Klaus Lustig
11:15 - 12:15
Choreografie
Jive **
Roberto Albanese
11:15 - 12:15
Choreografie
Tango Argentino **
Martin & Maurizio
11:15 - 12:15
Flexible Embrace
Salsa L.A. *
Rasoul
11:15 - 12:15
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Tango **
Renata & Valentin Lusin
12:30 - 13:30
Choreografie
Discofox meets Latin ***
Sarah Latton & Klaus Lustig
12:30 - 13:30
Choreografie
Rumba **
Roberto Albanese
12:30 - 13:30
Choreografie
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
12:30 - 13:30
Back-Sacadas
Bachata **
Rasoul
12:30 - 13:30
Aufbau
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Langsamer Walzer **
Renata & Valentin Lusin
14:30 - 15:30
Choreografie
Cha Cha Cha *
Patrijca & Alexandru
14:30 - 15:30
Basics/Choreographie
ZUMBA * (E)
Elena Murtasin
14:30 - 15:30
Salsa L.A. **
Rasoul
14:30 - 15:30
Aufbau
Discofox meets Latin **
Sarah Latton & Klaus Lustig
14:30 - 15:30
Musikalität
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Quickstep **
Renata & Valentin Lusin
15:45 - 16:45
Choreografie
Rumba *
Patrijca & Alexandru
15:45 - 16:45
Schwerpunkt Basics/Choreographie
ZUMBA ** (E)
Marina Gering
15:45 - 16:45
Salsa Cuban *
Rasoul
15:45 - 16:45
Discofox meets Latin ***
Sarah Latton & Klaus Lustig
15:45 - 16:45
Posing/Show
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Cha-Cha-Cha **
Renata & Valentin Lusin
17:00 - 18:00
Choreografie
- ausverkauft -
Jive *
Patrijca & Alexandru
17:00 - 18:00
Basics/Choreographie
ZUMBA *** (E)
Marina Gering
17:00 - 18:00
Cumbia u. Merengue
Rasoul
17:00 - 18:00
Discofox meets Latin *
Sarah Latton & Klaus Lustig
17:00 - 18:00
Choreografie

Morada Resort Ankersaal

  • Slow Fox * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Quickstep * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Langsamer Walzer ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Quickstep ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cha-Cha-Cha ** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    - ausverkauft -
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 1

  • Discofox meets Latin * Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Discofox meets Latin ** Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Discofox meets Latin *** Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Cha Cha Cha * Patrijca & Alexandru · Basics/Choreographie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Rumba * Patrijca & Alexandru · Schwerpunkt Basics/Choreographie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Jive * Patrijca & Alexandru · Basics/Choreographie
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Samba ** Roberto Albanese · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Jive ** Roberto Albanese · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Rumba ** Roberto Albanese · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • ZUMBA * (E) Elena Murtasin
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • ZUMBA ** (E) Marina Gering
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • ZUMBA *** (E) Marina Gering
    17:00 - 18:00

Polar-Stern

  • Tango Argentino * Kirsten & Matthias · Basics
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino ** Martin & Maurizio · Flexible Embrace
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Back-Sacadas
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Salsa L.A. ** Rasoul · Aufbau
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Salsa Cuban * Rasoul
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Cumbia u. Merengue Rasoul
    17:00 - 18:00

meergut Hotels

  • Bachata * Rasoul
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. * Rasoul
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Bachata ** Rasoul · Aufbau
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Discofox meets Latin ** Sarah Latton & Klaus Lustig · Musikalität
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Discofox meets Latin *** Sarah Latton & Klaus Lustig · Posing/Show
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Discofox meets Latin * Sarah Latton & Klaus Lustig · Choreografie
    17:00 - 18:00
No events available!
Samstag 08.10.2022
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten Saal 1 Morada Resort Inselwelten Saal 2 Upstalsboom Travel Charme meergut Hotels
Rumba *
Renata & Valentin Lusin
10:00 - 11:00
Choreografie
Disco Fox *
Klaus Lustig
10:00 - 11:00
Choreografie
Latin Ladies (E) *
Sarah Latton
10:00 - 11:00
Bachata 1+2 **
Rasoul
10:00 - 11:00
Aufbau
Tango Argentino **
Kirsten & Matthias
10:00 - 11:00
Kreuz-Varianten
Langsamer Walzer **
Patrijca & Alexandru
10:00 - 11:00
Haltung/ Choreografie
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Samba *
Renata & Valentin Lusin
11:15 - 12:15
Choreografie
Line Dance (E)
Klaus Lustig
11:15 - 12:15
Choreografie
Rumba **
Sarah Latton
11:15 - 12:15
Styling/Technik
Salsa L.A. **
Rasoul
11:15 - 12:15
Tango Argentino **
Martin & Maurizio
11:15 - 12:15
Displacements
Quickstep *
Patrijca & Alexandru
11:15 - 12:15
Choreografie / Rhytysierung
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Jive ***
Renata & Valentin Lusin
12:30 - 13:30
Choreografie
Discofox meets Latin **
Klaus Lustig & Sarah Latton
12:30 - 13:30
Musikalität
Discofox meets Latin **
Klaus Lustig & Sarah Latton
12:30 - 13:30
Musikalität
Bachata **
Rasoul
12:30 - 13:30
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
12:30 - 13:30
Boleos Combis
Wiener Walzer *
Patrijca & Alexandru
12:30 - 13:30
Choreografie
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Pause
13:30 - 14:30
Latein **
Roberto Albanese
14:30 - 15:30
Führung
Langsamer Walzer *
Joachim Llambi
14:30 - 15:30
Choreografie
Langsamer Walzer *
Joachim Llambi
14:30 - 15:30
Choreografie
Tango Argentino **
Kirsten & Matthias
14:30 - 15:30
Barridas
ZUMBA * (E)
Elena Murtasin
14:30 - 15:30
Salsa L.A. ***
Rasoul
14:30 - 15:30
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Pause
15:30 - 15:45
Latein **
Roberto Albanese
15:45 - 16:45
Musikalität
Tango *
Joachim Llambi
15:45 - 16:45
Choreografie
Tango *
Joachim Llambi
15:45 - 16:45
Choreografie
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
15:45 - 16:45
Volcada/Colgada
ZUMBA ** (E)
Marina Gering
15:45 - 16:45
Salsa Cuban **
Rasoul
15:45 - 16:45
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Pause
16:45 - 17:00
Probe
17:00 - 18:00
Wiener Walzer *
Joachim Llambi
17:00 - 18:00
Choreografie
Wiener Walzer *
Joachim Llambi
17:00 - 18:00
Choreografie
Tango Argentino ***
Martin & Maurizio
17:00 - 18:00
Enrosques
ZUMBA *** (E)
Elena Murtasin
17:00 - 18:00
Salsa L.A & Cuban **
Rasoul
17:00 - 18:00
Kombination

Morada Resort Ankersaal

  • Rumba * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Samba * Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Jive *** Renata & Valentin Lusin · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Latein ** Roberto Albanese · Führung
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Latein ** Roberto Albanese · Musikalität
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Probe
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 1

  • Disco Fox * Klaus Lustig · Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Line Dance (E) Klaus Lustig · Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Discofox meets Latin ** Klaus Lustig & Sarah Latton · Musikalität
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Langsamer Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango * Joachim Llambi · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Wiener Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    17:00 - 18:00

Morada Resort Inselwelten Saal 2

  • Latin Ladies (E) * Sarah Latton
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Rumba ** Sarah Latton · Styling/Technik
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Discofox meets Latin ** Klaus Lustig & Sarah Latton · Musikalität
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Langsamer Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango * Joachim Llambi · Choreografie
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Wiener Walzer * Joachim Llambi · Choreografie
    17:00 - 18:00

Upstalsboom

  • Bachata 1+2 ** Rasoul · Aufbau
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. ** Rasoul
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Bachata ** Rasoul
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Tango Argentino ** Kirsten & Matthias · Barridas
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Volcada/Colgada
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Enrosques
    17:00 - 18:00

Travel Charme

  • Tango Argentino ** Kirsten & Matthias · Kreuz-Varianten
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino ** Martin & Maurizio · Displacements
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino *** Martin & Maurizio · Boleos Combis
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • ZUMBA * (E) Elena Murtasin
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • ZUMBA ** (E) Marina Gering
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • ZUMBA *** (E) Elena Murtasin
    17:00 - 18:00

meergut Hotels

  • Langsamer Walzer ** Patrijca & Alexandru · Haltung/ Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Quickstep * Patrijca & Alexandru · Choreografie / Rhytysierung
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Wiener Walzer * Patrijca & Alexandru · Choreografie
    12:30 - 13:30
  • Pause
    13:30 - 14:30
  • Salsa L.A. *** Rasoul
    14:30 - 15:30
  • Pause
    15:30 - 15:45
  • Salsa Cuban ** Rasoul
    15:45 - 16:45
  • Pause
    16:45 - 17:00
  • Salsa L.A & Cuban ** Rasoul · Kombination
    17:00 - 18:00
No events available!
Sonntag 09.10.2022
Morada Resort Ankersaal Morada Resort Inselwelten 1+2 Upstalsboom meergut Hotels
Tango *
Patricija & Alexandru
10:00 - 11:00
Basics / Choreografie
West Coast Swing *
Roberto Albanese
10:00 - 11:00
Basic / Prinzipien
Tango Argentino **
Tanzschule am Meer
10:00 - 11:00
Bachata ***
Rasoul
10:00 - 11:00
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Pause
11:00 - 11:15
Slow Foxtrott
Patricija & Alexandru
11:15 - 12:15
Bewegung / Choreografie
West Coast Swing **
Roberto Albanese
11:15 - 12:15
Bewegung / Führung
Tango Argentino **
Tanzschule am Meer
11:15 - 12:15
Salsa L.A. ***
Rasoul
11:15 - 12:15
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Pause
12:15 - 12:30
Wiener Walzer *
Patricija & Alexandru
12:30 - 13:30
Bewegung / Choreografie
West Coast Swing *
Roberto Albanese
12:30 - 13:30
Figuren
Tango Argentino **
Tanzschule am Meer
12:30 - 13:30
Salsa & Bachata
Rasoul
12:30 - 13:30
Freies Tanzen

Morada Resort Ankersaal

  • Tango * Patricija & Alexandru · Basics / Choreografie
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Slow Foxtrott Patricija & Alexandru · Bewegung / Choreografie
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Wiener Walzer * Patricija & Alexandru · Bewegung / Choreografie
    12:30 - 13:30

Morada Resort Inselwelten 1+2

  • West Coast Swing * Roberto Albanese · Basic / Prinzipien
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • West Coast Swing ** Roberto Albanese · Bewegung / Führung
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • West Coast Swing * Roberto Albanese · Figuren
    12:30 - 13:30

Upstalsboom

  • Tango Argentino ** Tanzschule am Meer
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Tango Argentino ** Tanzschule am Meer
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Tango Argentino ** Tanzschule am Meer
    12:30 - 13:30

meergut Hotels

  • Bachata *** Rasoul
    10:00 - 11:00
  • Pause
    11:00 - 11:15
  • Salsa L.A. *** Rasoul
    11:15 - 12:15
  • Pause
    12:15 - 12:30
  • Salsa & Bachata Rasoul · Freies Tanzen
    12:30 - 13:30
No events available!

Im Folgenden geben wir Empfehlungen bzgl. Der erforderlichen Kenntnisse für die entsprechenden Level.
Bitte beachtet, dass die Workshop-Themen auch fließend übergehen und auch aufeinander aufbauen können.
LEVEL* Grundkenntnisse im Thema; Grundschritte & Basic Figuren
Level ** mindestens einjährige Tanzerfahrung im Thema
Level *** Mehrjährige Tanzerfahrung
(E) Einzeltanz